Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется в минусе, колеблясь на фоне Brexit и падения добычи в США - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется в минусе, колеблясь на фоне Brexit и падения добычи в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть склоняются к падению, не демонстрируя при этом определенной динамики и колеблясь, поскольку инвесторы все еще оценивают решение граждан Великобритании о выходе страны из Евросоюза (Brexit), а также данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о числе буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.35 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,49% - до 48,80 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,44%, до 47,43 доллара за баррель. При этом ранее она демонстрировала положительную динамику.

В минувший четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Многочисленные социологические опросы свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и участники рынка пребывали в уверенности, что Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали настоящим шоком для многих инвесторов и аналитиков. Стоимость нефти на фоне Brexit падала на 6%.

С другой стороны, в понедельник инвесторы таки обратили внимание на данные Baker Hughes, обнародованные в минувшую пятницу. Согласно сообщению компании, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 24 июня рабочей недели снизилось на 3 штуки, или на 0,7%, и составило 421 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 438 единиц, или на 50,9%. При этом количество нефтяных буровых установок впервые за месяц опустилось на 7 штук, или на 2,07%, до 330 единиц, число газодобывающих установок увеличилось на 4 единицы, или на 4,65%, составив 90 штук.

"По сути, цена на нефть хорошо поддерживается: рынок нефти в настоящее время ненасыщенный из-за падения добычи нефти в США. Буровая активность в США снизилась на прошлой неделе впервые за четыре недели, что в сочетании с перебоями в поставках и одновременно высоким спросом поддерживает стоимость "черного золота", - приводит газета The Wall Street Journal слова аналитиков Commerzbank.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала