Рейтинг@Mail.ru
Доллар колеблется к евро и иене в ожидании статистики из США - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар колеблется к евро и иене в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Курс доллара в четверг днем перешел к росту к иене и снижению к евро в ожидании статистических данных из США; ранее он демонстрировал противоположную динамику, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.32 мск курс евро к доллару рос до 1,1147 доллара с 1,1124 доллара за евро на торгах днем ранее. Курс доллара к иене поднимался до 102,86 иены со 102,82 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,06%, до 95,59 пункта.

Позднее в четверг министерство труда США обнародует статистику по заявкам на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 25 июня. Аналитики считают, что показатель вырос на 8 тысяч по сравнению с индикатором предыдущей недели и составил 267 тысяч.

Статистика безработицы является одним из ключевых факторов для динамики ставки Федеральной резервной системы (ФРС), поэтому сегодняшние данные помогут инвесторам оценить перспективы изменения курса монетарной политики в США.

По итогам своего июньского заседания американский финансовый регулятор оставил базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, а также сохранил прогноз повышения ставки в 2016 году до среднего уровня 0,9%, обещая, таким образом, два повышения до конца года.

Но после прошедшего неделю назад референдума по членству Великобритании в ЕС, на котором победу одержали сторонники выхода из союза (Brexit), на рынках появились ожидания того, что ФРС может пересмотреть курс монетарной политики. По мнению аналитиков, Brexit потенциально может создать факторы, сдерживающие экономический рост, и у ФРС не будет возможности повышать ставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала