Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает рост, цена серебра поднималась выше $21 за унцию впервые с 2014 г - 04.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает рост, цена серебра поднималась выше $21 за унцию впервые с 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник продолжает расти, а цена серебра впервые с 2014 года понималась выше отметки в 21 доллар за тройскую унцию, поскольку инвесторы активно скупают драгметалл как безопасный актив после решения Британии выйти из ЕС (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.28 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 16,3 доллара, или на 1,22%, до 1355,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро поднималась на 5,06% - до 20,57 доллара за унцию. Ранее она достигала значения в 21,23 доллара за унцию, поднявшись выше уровня в 21 доллар впервые за два года.

В Великобритании 23 июня состоялся референдум, по итогам которого страна приняла решение выйти из состава Евросоюза. Рынки отреагировали на это резким спадом, что подтолкнуло инвесторов к покупке безопасных активов, к которым традиционно относятся драгоценные металлы.

Так, цена на золото после решения о Brexit поднималась на 6%. При этом, несмотря на заявления властей различных стран о готовности оказать своим экономикам поддержку, что помогло нивелировать снижение рынков, спрос на драгоценные металлы сохраняется. На этом фоне стоимость серебра ранее в ходе торгов впервые с 2014 года поднималась выше отметки в 21 доллар за тройскую унцию.

"Те, кто не особо хотят увеличивать инвестиции в золото, переходят на рынок серебра, которое очень дешевое", - цитирует агентство Блумберг гендиректора и президента Sumitomo Corp. Global Research Co. Боба Такаи (Bob Takai).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала