Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению на опасениях слабого спроса на сырье - 04.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к снижению на опасениях слабого спроса на сырье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером слабо снижаются на фоне опасений слабого спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.28 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,20%, до 50,25 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,18%, до 48,90 доллара за баррель.

Ранее в понедельник положительную динамику на нефтяном рынке поддерживали комментарии министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih) о том, что рынок "черного золота" находится на пути к равновесию.

Однако к вечеру опасения слабого спроса на сырье на фоне увеличения нефтедобычи из ряда стран увели котировки в "красную зону". Так, по данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes, число буровых установок в США на прошлой неделе выросло на 10 штук, или на 2,4%, и составило 431 единицу. Кроме того, среднесуточная добыча нефти РФ в июне увеличилась на 0,07% к предыдущему месяцу и на 1,1% к июню прошлого года, составив 10,843 миллиона баррелей в сутки, а экспорт нефти вырос на 7,2% год к году - до 5,432 миллиона баррелей в сутки.

Кроме того, стало известно, что в Норвегии в субботу рабочие нефтяной отрасли подписали соглашение, позволившее избежать забастовки, которая бы привела к сокращению добычи крупнейшего нефтепроизводителя западной Европы.

В целом, объем торгов в понедельник несколько снижен из-за празднования в США Дня независимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала