Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти перешла к росту в ожидании данных по запасам в США - 06.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти перешла к росту в ожидании данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Динамика мировых цен на нефть в среду перешла в "зеленую" зону после снижения ранее, поскольку внимание инвесторов переключилось на предстоящую публикацию данных по запасам "черного золота" в США от Американского института нефти (API) и министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.18 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,56%, до 48,23 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,90%, до 47,01 доллара за баррель.

Позднее в среду будут опубликованы данные от API по динамике запасов нефти в США за прошедшую неделю. Кроме того, в четверг Минэнерго США сообщит свои данные по показателю. Эксперты считают, что за неделю, завершившуюся 1 июля, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) сократились на 2,5 миллиона баррелей, до 524,1 миллиона баррелей.

На этом фоне мировые цены на нефть перешли к росту после снижения ранее днем. Однако решение Великобритании покинуть состав Европейского союза продолжает оставаться в центре внимания рынков. Инвесторы опасаются, что Brexit приведет к продолжительному периоду слабого роста мировой экономики, что может снизить спрос на нефть.

"До голосования по Brexit мы были на пути к сбалансированному рынку (нефти - ред.), что могло произойти в течение нескольких месяцев. Рецессия (в мировой экономике - ред.) сократит спрос (на нефть - ред.), этого будет достаточно, чтобы рынок остался перенасыщенным (предложением - ред.)", - сказал агентству Блумберг старший рыночный аналитик Price Futures Group Фил Флинн (Phil Flynn).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала