Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают снижаться из-за ожиданий удешевления осенью - 15.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают снижаться из-за ожиданий удешевления осенью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают умеренно снижаться на фоне прогнозов возможного снижения цен осенью к уровню 40 долларов за баррель в условиях сокращения спроса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.27 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,72%, до 47,03 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась также на 0,72%, до 45,35 доллара за баррель.

Цены на нефть марок Brent и WTI могут опуститься к 40 долларам за баррель в ближайшие три месяца, поскольку спекулянты продолжают избавляться от чистых длинных позиций, приводит агентство Блумберг мнение аналитика UBS Джованни Стауново. А по словам его коллеги Гарри Чилингиряна из BNP Paribas, котировки могут опуститься к 40 долларам на фоне избытка предложения на мировом рынке и снижения спроса.

Помимо этого, старший консультант JBC Energy Джулиус Уокер (Julius Walker) отметил, что фундаментальные показатели нефтяного рынка на самом деле слабее, чем думают многие инвесторы.

Наконец, в среду минэнерго США опубликовало данные запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 8 июля. Они снизились не так сильно, как предполагали аналитики — на 2,5 миллиона баррелей, до 521,8 миллиона баррелей. А запасы дистиллятов выросли до максимума с января — на 4,1 миллиона баррелей, и неожиданно увеличились запасы бензина — на 1,2 миллиона баррелей, до 240,1 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала