Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись снижением на ожиданиях новостей от Федрезерва - 25.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись снижением на ожиданиях новостей от Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. Основные американские фондовые индексы в понедельник снизились на фоне ожидания новых отчетов компаний и итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 0,42% - до 18493,06 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,05%, до 5097,63 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,3%, до 2168,48 пункта.

В среду станут известны итоги двухдневного заседания американского регулятора по курсу монетарной политики в стране. Большинство участников рынка считают, что ФРС оставит базовую ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, однако предпочитают сохранять осторожность.

В пятницу будут оглашены итоги заседания Банка Японии – по мнению экспертов, японский регулятор еще больше смягчит свою монетарную политику.

В США продолжается сезон отчетностей, при этом ожидания аналитиков касательно прибылей американских компаний улучшились по сравнению с его началом – сейчас эксперты прогнозирует снижение прибылей сектора &P 500 в среднем на 3,7% по сравнению с предполагаемыми ранее 5%.

Мировые цены на нефть в понедельник снизились до трехмесячных минимумов – к закрытию бирж США стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,2% - до 44,7доллара за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 2,6% - до 43доллара за баррель.

"Отчеты о прибылях за второй квартал оказались лучше, чем мы ожидали, но по какой-то причине рынки решили сегодня обратить внимание на цены на нефть", - сказала агентству Рейтер аналитик Fort Pitt Capital Group в Питтсбурге Ким Форрест (Kim Forrest).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала