Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает на фоне ослабления доллара перед итогами заседания ФРС - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает на фоне ослабления доллара перед итогами заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Цена золота во вторник вечером слабо растет на фоне подешевевшей в ожидании решения Федеральной резервной системы (ФРС) США американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.12 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,10 доллара, или на 0,08%, до 1328,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро поднималась на 0,32% - до 19,71 доллара за унцию.

Удешевление доллара традиционно положительно влияет на стоимость золота, так как делает его дешевле для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускается на 0,07%, до 97,19 пункта.

Главным событием для игроков рынка на этой неделе является двухдневное заседание американского регулятора по курсу монетарной политики в стране, итоги которого будут оглашены в среду. Большинство участников рынка считают, что ФРС оставит базовую ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, поэтому основное внимание будет направлено на риторику регулятора.

Последние статистические данные из США, свидетельствующие об укреплении экономики страны, вернули на рынки ожидания, что американский регулятор сможет поднять процентную ставку до конца года. "Мы считаем, что есть 50-процентнаяя вероятность повышения ставки до конца года", - сказал агентству Рейтер Oxford Economics директор отдела сырьевых товаров Дэниэл Смит (Daniel Smith). Более высокие ставки способствуют укреплению американской валюты, что окажет негативное влияние на стоимость драгметалла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала