Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР преимущественно снижаются вслед за падением цен на нефть - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР преимущественно снижаются вслед за падением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в среду демонстрируют негативную динамику на фоне снижения цен на нефть, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 1,62%, до 3000,79 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 3,03%, до 1983,04 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшался на 0,14%, до 22098,45 пункта, корейский KOSPI - на 0,23%, до 2022,78 пункта. Японский Nikkei 225 поднимался на 2,06%, до 16718,52 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - снижался на 0,09%, до 5532,5 пункта.

Нефть дешевеет на фоне данных Американского института нефти (API) о снижении запасов "черного золота" в США на 827 тысяч баррелей за неделю, завершившуюся 22 июля. Эксперты ожидали намного большего снижения - на 2,3 миллиона баррелей. На этом фоне акции китайской государственной нефтегазовой корпорации Sinopec дешевели на Гонконгской бирже на 1,8%, до 3,81 гонконгского доллара за бумагу. При этом стоимость акций китайского энергогиганта PetroChina опускалась на Шанхайской бирже на 0,55%, до 7,28 юаня.

Японский фондовый индекс показывает рост на фоне ожидания смягчения монетарной политики Банком Японии по итогам своего заседания в пятницу. Ожидается, что регулятор увеличит объем программы скупки гособлигаций и более рисковых активов, пишет агентство Рейтер. В силу того, что введение отрицательной процентной ставки является непопулярным у избирателей, дальнейшее ее снижение является маловероятным, пишет агентство со ссылкой на близкие к центробанку источники.

"Все еще сохраняются ожидания, что Банк Японии смягчит монетарную политику в пятницу. Рынок все еще опасается каких-либо сюрпризов со стороны председателя (Банка Японии - ред.) Харухико Куроды", - приводит агентство слова главы отдела по операциям с валютой в Societe Generale в Токио Киосуке Сузуки (Kyosuke Suzuki).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала