Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет более чем на 2% на данных о запасах от Минэнерго США - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет более чем на 2% на данных о запасах от Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Стоимость нефти в среду усилила негативную динамику и дешевеет на более чем 2% на фоне данных о росте запасов "черного золота" в США от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.23 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,48% - до 44,09 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов цена сентябрьского фьючерса на марку Brent опустилась ниже отметки в 44 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,26% - до 41,97 доллара за баррель.

Минэнерго США ранее в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 22 июля, неожиданно увеличились - на 1,7 миллиона баррелей, или на 0,3%, до 521,1 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали снижение индикатора на 2,257 миллиона баррелей - до 517,243 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю выросла на 0,24%, или на 21 тысячу баррелей в сутки, - до 8,515 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 1,1 миллиона баррелей — до 65,2 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США выросли на 0,5 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 241,5 миллиона баррелей. Аналитики ожидали рост показателя на 0,036 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 0,8 миллиона баррелей, или на 0,5%, — до 152 миллионов баррелей. Аналитики, напротив, прогнозировали увеличение на 0,714 миллиона баррелей.

"Учитывая неожиданный рост запасов нефти в США сегодня, наряду с ростом запасов к Кушинге, мы ожидаем, что цены (на нефть - ред.) опустятся ниже некоторых ключевых технических показателей", - сказал агентству MarketWatch аналитик из Tyche Capital Advisors Джон Макальюсо (John Macaluso).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала