Рейтинг@Mail.ru
McDonald's создаст в Британии 5 тыс рабочих мест до конца 2017 г вопреки вызовам экономики - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

McDonald's создаст в Британии 5 тыс рабочих мест до конца 2017 г вопреки вызовам экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's сообщила о планах по созданию около 5 тысяч рабочих мест в Великобритании до конца 2017 года, несмотря на сложные экономические условия в стране, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы британского подразделения компании Пола Помройя (Paul Pomroy).

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в Евросоюзе. Согласно официальным данным, за выход страны из ЕС проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон ушел в отставку. Новым премьером стала экс-глава МВД Британии Тереза Мэй.

Как пишет Рейтер, предприятия сферы розничной торговли, опубликовавшие свои результаты после прошедшего референдума, пока не сообщили о резком снижении спроса со стороны потребителей. В то же время, отмечается, что отраслевые исследования, говорят о том, что решение в пользу Brexit значительно подорвало доверие потребителей в стране.

"Это говорит о том, что экономические условия (в Великобритании - ред.) остаются сложными, но я доволен тем, что вместе с нашими держателями франшизы мы остаемся приверженными Великобритании", - цитирует агентство слова Помройя.

Министр бизнеса, энергетики и промышленности Британии Грег Кларк (Greg Clark) позитивно воспринял заявление McDonald's. "Правительство стремится к тому, чтобы обеспечить предприятия поддержкой, которая им необходима для процветания, и сегодняшнее заявление подчеркивает, что компании уверены в том, что Великобритания остается открытой для бизнеса", - приводит Рейтер его комментарий.

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания". Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала