Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото усилила рост на статистике ВВП США и дешевеющем долларе - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото усилила рост на статистике ВВП США и дешевеющем долларе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота в пятницу продолжает расти, ускорившись во второй половине дня на фоне разочаровавшей рынки статистики ВВП США за второй квартал, а также на дешевеющем к мировым валютам долларе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.09 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 15 долларов, или на 1,13% - до 1356,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро росла на 0,73% - до 20,34 доллара за унцию.

Ранее в пятницу Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП страны во втором квартале 2016 года, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. Показатель не оправдал прогнозы аналитиков, которые ожидали значительно более весомого роста - на 2,6%.

Эти данные разочаровали инвесторов и усилили их сомнения в возможности повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США в текущем году. Это оказывает поддержку стоимости золота.

"Кажется, складывается всеобщее мнение, что ФРС не будет повышать ставки, как минимум, до декабря и, возможно, даже в декабре, если данные несколько не улучшатся", - сообщил агентству MarketWatch глава отдела по инвестиционной стратегии на рынке золота в State Street Global Advisors Джордж Миллинг-Стэнли (George Milling-Stanley).

Кроме того, слабая американская статистика усилила удешевление доллара к мировым валютам, что также способствует росту цены драгметалла. Более слабые позиции доллара делают покупку золота дешевле для иностранных инвесторов. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 1,12%, до 95,58 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала