Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно на удешевлении нефти - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы Европы торгуются разнонаправленно на удешевлении нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник колеблются на фоне снижения нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.32 мск британский индекс FTSE 100 опускался на 0,19% - до 6846,09 пункта, французский CAC 40 - рос на 0,02%, до 4401,35 пункта, немецкий DAX - увеличивался на 0,03%, до 10547,56 пункта. Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,69% - до 50,02 доллара за баррель, при этом ранее она опускалась до 49,98 доллара. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,59% - до 48,33 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются; нефть марки Brent нивелировала недельный рост и впервые с 18 августа опустилась ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель. Снижению цены на нефть способствовало удорожание доллара к мировым валютам. В свою очередь, курс доллара снижается к мировым валютам из-за заявлений вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера (Stanley Fischer) о том, что экономика США близка к достижению запланированных регулятором показателей.

Европейские котировки поддержала новость о том, что китайская химическая компания ChemChina получила одобрение американского регулятора на приобретение швейцарского производителя удобрений и семян Syngenta AG, пишет агентство Рейтер. На этом фоне акции швейцарской компании взлетели в цене на 12,4% до 427,9 швейцарских франка за бумагу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала