Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота продолжает снижаться на ожиданиях повышения ставки ФРС - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота продолжает снижаться на ожиданиях повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в понедельник снижается относительно предыдущей сессии на фоне растущих ожиданий повышения базовой процентной ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.52 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 4,3 доллара, или на 0,32%, до 1341,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 2,26% - до 19,01 доллара за унцию.

Комментарии вице-председателя ФРС США Стэнли Фишера (Stanley Fischer) о том, что американская экономика близка к достижению запланированных регулятором показателей усилили ожидания инвесторов, что ФРС может принять решение повысить базовую процентную ставку в ближайшее время.

На прошлой неделе главы Федеральных резервных банков Сан-Франциско и Нью-Йорка Джон Уильямс (John Williams) и Уильям Дадли (William Dudley) говорили, что повышение ставки, по их мнению, может произойти уже в следующем месяце.

"Мы определенно думаем, что экономика США находится на пути к восстановлению. Инфляция начинает подниматься, безработица в значительной степени на естественном уровне, таким образом, все указывает на то, что есть очень высокая вероятность повышения ставки до конца года", - сказал агентству Рейтер аналитик Oxford Economics Дэн Смит (Dan Smith).

Он также добавил, что, по его мнению, подобный сценарий полностью еще не заложен в стоимость золота. "Я не вижу причин, почему мы не сможем уйти ниже 1300 долларов за тройную унцию до конца года", - добавил аналитик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала