Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинги Pfizer на уровне "A1/P-1" после новостей о покупке Medivation - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинги Pfizer на уровне "A1/P-1" после новостей о покупке Medivation

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга и рейтинг коммерческих бумаг американской фармацевтической Pfizer Inc. на уровне "A1/Prime-1" после сообщения о покупке компанией американской биофармацевтической Medivation приблизительно за 14 миллиардов долларов, говорится в релизе агентства.

"Подтверждение рейтингов отражает сильный финансовый профиль Pfizer и использование существующих денежных средств для финансирования приобретения Medivation", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что прогноз по рейтингам компании остается негативным. "Сохранение негативного прогноза отражает возможность того, что низкий уровень денежных средств Pfizer приведет к выпуску компанией долговых обязательств... а также вероятность того, что Pfizer может разделить свой бизнес, что будет иметь негативные последствия для кредитных рейтингов", - заявляет Moody's .

Pfizer в понедельник сообщила о достижении договоренности о покупке Medivation. Стоимость сделки составит около 14 миллиардов долларов. По условиям, Pfizer заплатит 81,50 доллара за каждую акцию Medivation денежными средствами. Закрытие сделки ожидается в третьем или четвертом квартале 2016 года.

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр - в Гротоне, штат Коннектикут. Число сотрудников Pfizer превышает 116 тысяч.

Medivation - американская биофармацевтическая компания, ориентированная на разработку новых видов лекарств для лечения серьезных заболеваний. Основана в 2004 году, штаб-квартира находится в Сан-Франциско (штат Калифорния).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала