Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Boeing может в 2016 г продать меньше самолетов, чем прогнозирует - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Boeing может в 2016 г продать меньше самолетов, чем прогнозирует

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Самолет заходит на посадку в международном аэропорту "Шереметьево"
#Самолет заходит на посадку в международном аэропорту Шереметьево
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Американский концерн Boeing Co. планирует продать 535 лайнеров в этом году, сообщает новостной сайт Aviation Week со ссылкой на внутренний прогноз Boeing.

Эти данные значительно ниже официального прогноза компании и свидетельствуют о том, что продажи самолетов сейчас находятся под давлением на фоне слабого роста мировой экономики и низких цен на нефть, отмечает агентство Рейтер.

Отвечая на просьбу агентства прокомментировать эти данные, официальный представитель Boeing Дуг Альдер (Doug Alder) заявил: "У нас много внутренних прогнозов. Согласно правилам, мы не комментируем внутренние цифры". Он добавил, что компания по-прежнему привержена цели продать от 740-745 самолетов в текущем году.

По его словам, продажи узкофюзеляжных самолетов 737 помогут компании достичь данной цели, даже если спрос на широкофюзеляжные самолеты останется низким. При этом Альдер отметил, что компания работает над увеличением продаж широкофюзеляжных самолетов, но не будет снижать цены, чтобы получить новые заказы.

По данным Aviation Week, Boeing намерен продать по около 180 широкофюзеляжных самолетов моделей 777 и 787 в текущем году. При этом, согласно официальным данным компании, на данный момент продано только 8 и 19 самолетов этих моделей соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала