Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись преимущественно в минусе на фоне ожидания речи Йеллен - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись преимущественно в минусе на фоне ожидания речи Йеллен

© fotolia.com / Comugnero SilvanaNasdaq
Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в понедельник не продемонстрировали единой динамики на фоне снижения цен на нефть и ожидания инвесторами выступления главы Федрезерва США, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,12%, до 18529,42 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05%, до 2182,64 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,12%, до 5244,60 пункта.

Нефть в понедельник подешевела на 3,4-3,5% на фоне данных сервисной компании Baker Hughes, сообщившей о росте числа буровых установок в США на 10 единиц — до 491. Также негативно повлияли на стоимость нефти сообщения о планах Ирака по увеличению добычи.

Вице-председатель ФРС США Стэнли Фишер в понедельник отметил близость американской экономики к достижению целевых показателей регулятора. Выступая в воскресенье, он заявил, что ожидает ускорения роста ВВП США в ближайшие кварталы, в то время как инвестиции в экономику начнут восстанавливаться. При этом, по словам Фишера, рынок труда оказался удивительно устойчивым на фоне трудностей, с которыми столкнулась в последнее время экономика США.

Инвесторы ждут выступления главы регулятора Джанет Йеллен, которое состоится в пятницу, надеясь получить новые сигналы о дальнейших намерениях ФРС.

Также в понедельник участники рынка обратили внимание на сообщение американской фармацевтической Pfizer о покупке биофармацевтической Medivation приблизительно за 14 миллиардов долларов. Акции Medivation на этом фоне выросли на 19,7%, Pfizer – снижались на 0,37%

"Рынки колеблются перед речью Йеллен, однако сделка Pfizer прибавляет уверенности акциям", - прокомментировал агентству Рейтер управляющий директор Janlyn Capital в Бернардсвилле, штат Нью-Джерси, Андрэ Бахос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала