Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет в ожидании выступления главы ФРС США - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет в ожидании выступления главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник снижается, поскольку инвесторы готовятся к предстоящему на этой неделе выступлению председателя Федрезерва США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 06.48 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 2,9 доллара, или на 0,22%, до 1340,50 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,41% - до 19,08 доллара за унцию.

Главный событием на этой неделе для инвесторов будет выступление главы ФРС США Джанет Йеллен в пятницу на конференции в Jackson Hole. После ряда "ястребиных" комментариев представителей Федрезерва на рынках усилилась неопределенность относительно сроков повышения ставки американским регулятором. Теперь трейдеры хотят узнать мнение Йеллен по данному вопросу, в частности, стоит ли ожидать повышения базовой процентной ставки в текущем году.

Потенциал повышения ставок ФРС США приведет к удорожанию американской валюты. Это, в свою очередь, сделает торгуемое в долларах золото дороже для держателей иностранных валют и снизит спрос на металл.

"Очень мало чего изменилось коренным образом за последнее время, мы до сих пор остаемся в плену ФРС и ее никогда не заканчивающихся речей", - прокомментировал газете The Wall Street Journal глава подразделения драгоценных металлов в Marex Spectron в Лондоне Дэвид Говетт (David Govett).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала