Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро и иене на ожидании инвесторами речи главы ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро и иене на ожидании инвесторами речи главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Доллар дешевеет к евро и иене во вторник на ожидании инвесторами, что во время своей пятничной речи глава ФРС США Джанет Йеллен не даст никаких сигналов относительно срока повышения процентной ставки ФРС, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.58 мск курс доллара к иене опускался до 100,12 иены со 100,32 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1339 евро за доллар с 1,132 на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,09%, до 94,45 пункта.

Джанет Йеллен выступит с речь в городе Джексон-Хол (Jackson Hole) в пятницу на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса. "Рынок считает, что Йеллен не даст никаких сигналов относительно времени следующего повышения ставки в Джексон-Холе. Это может сдерживать удорожание доллара на этой неделе, но мы считаем, что грядет сильное "ралли" доллара", - приводит агентство Блумберг слова стратега Royal Bank of Scotland в Сингапуре Мансур Мохи-уддин (Mansoor Mohi-uddin).

Он также добавил, что ожидаемое укрепление доллара объясняется комментариями представителей ФРС. Так, например, вице-председатель регулятора Стэнли Фишер заявлял в понедельник о том, что ужесточение монетарной политики может произойти уже в этом году. В настоящее время вероятность повышения ставки в сентябре оценивается в 24%, пишет агентство. При этом шансы на увеличение ставки к концу года составляют 51%.

При этом некоторые аналитики полагают, что позиции доллара слабы. "Все еще остается четыре месяца до конца года, поэтому любой ястребиный комментарий спровоцирует скупку доллара только на короткое время... Позиции доллара выглядят уязвимыми", - цитирует агентство вице-президента по мировым рынкам в Sumitomo Mitsui Trust Bank Ltd. Ясухиро Кайзаки (Yasuhiro Kaizaki).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала