Рейтинг@Mail.ru
Европейские фондовые индексы растут на сильной внутренней статистике - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские фондовые индексы растут на сильной внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы во вторник растут на фоне статистики по композитному индексу деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) еврозоны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.13 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,61% - до 6869,41 пункта, французский CAC 40 - на 0,52%, до 4412,74 пункта, немецкий DAX - на 0,49%, до 10544,79 пункта.

Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в августе неожиданно вырос - до семимесячного максимума в 53,3 пункта по сравнению с показателем июля в 53,2 пункта. Аналитики ожидали, напротив, снижения показателя - до 53,1 пункта.

Сдерживает рост европейских индексов снижение цен на нефть. "Черное золото" дешевеет в пределах 1% на фоне сообщений о том, что власти Ирака намерены увеличить экспорт сырья в ближайшее время; стоимость нефти марки Brent впервые с 17 августа опустилась ниже отметки в 49 долларов за баррель.

Кроме того, инвесторы ожидают выступления главы ФРС США Джанет Йеллен на симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в городе Джексон-Хол (Jackson Hole), которое состоится в пятницу. Аналитики не считают, что она прояснит шансы на повышение ставки в ближайшее время.

"В настоящий момент очевидно, что у представителей ФРС отсутствует единое мнение относительно времени увеличения процентной ставки, что значит, что повышение ставки в сентябре является маловероятным", - приводит телеканал CNBC слова главного рыночного аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала