Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне роста курса доллара к мировым валютам - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне роста курса доллара к мировым валютам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Золото дешевеет на торгах в среду из-за роста курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.15 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 5,9 доллара, или на 0,44%, до 1340,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,45% - до 18,98 доллара за унцию.

Курс доллара растет на данных статистики рынка недвижимости в США, опубликованных во вторник. Продажи новых домов в июле неожиданно выросли на 12,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня - до 654 тысяч. При этом аналитики ожидали снижения показателя на 2%. Сильные данные увеличивают вероятность повышения процентной ставки в ближайшее время, что оказывает давление на цену драгметалла.

Кроме того, на рынки повлияло заявление члена совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Бенуа Кера (Benoit Coeure), сделанное во вторник. Кер сказал, что неудача властей еврозоны в проведении необходимых фискальных и структурных реформ может заставить ЕЦБ еще сильнее смягчить свою монетарную политику для достижения целевого показателя инфляции, передает агентство Рейтер.

Одновременно на рынки повлияли данные о том, что экспорт золота из Швейцарии в Великобританию достиг пика приблизительно за четыре года, добавляет агентство. Таким образом, Великобритания является крупнейшим импортером золота из Швейцарии на протяжении пяти месяцев подряд.

Инвесторы также будут ожидать выступления главы ФРС США в Джексон-Хоуле на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса. "Представители ФРС номер два и номер три уже высказали свое мнение. Окажется ли ее (Йеллен - ред.) мнение другим?", - цитирует агентство стратега по валютным рынкам в Daiwa Securities Мицуо Имайдзуми (Mitsuo Imaizumi).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала