Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к иене и евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к японской и европейской валютам показывает разнонаправленную динамику в среду днем, поскольку инвесторы продолжают оценивать вероятность повышения ставки ФРС США и готовиться к выступлению главы регулятора, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.36 мск курс доллара к иене снижался до 100,20 иены за доллар со 100,24 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,1281 доллара с 1,1307 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,11%, до 94,64 пункта.

Во вторник вышла статика по продажам новых домов в США в июле. Индикатор неожиданно вырос на 12,4% по сравнению с пересмотренным показателем июня - до 654 тысяч, тогда как аналитики, напротив, ожидали снижения на 2%, до 580 тысяч. Июльский показатель стал максимальным с октября 2007 года. При этом показатель июня был пересмотрен в сторону понижения - до 582 тысяч с 592 тысяч.

Данные статистики, с одной стороны, указывают на вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США в сентябре, с другой стороны - пересмотр июньского индикатора ставит под вопрос введения мер ужесточения монетарной политики страны в следующем месяце.

Инвесторы на этом фоне перестали принимать "большие шаги" и сосредоточили свое внимание на предстоящем в пятницу ежегодном выступлении главы американского регулятора Джанет Йеллен на конференции в Jackson Hole. Участники рынка надеются получить намеки в ходе мероприятия, будет ли Федрезерв повышать ставки в этом году. Некоторые трейдеры, однако, считают, что Йеллен не сообщит рынку никаких подробностей.

"Jackson Hole захватил внимание рынка. Я не ожидаю больших шагов до окончания Jackson Hole, и, судя по характеру Йеллен, я не думаю, что она будет говорить о чем-либо прямо", - цитирует газета The Wall Street Journal директора FX Prime Corp Марито Уэду (Marito Ueda).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала