Рейтинг@Mail.ru
Биржи США в минусе на слабой статистике по рынку жилья - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США в минусе на слабой статистике по рынку жилья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США в среду демонстрируют негативную динамику, отыгрывая слабые данные статистики по рынку недвижимости страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.26 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,19% - до 18511,45 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,11% - до 5254,37 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,18%, до 2183,05 пункта.

Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors, NAR) в среду сообщила, что количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле сократились на 3,2% по сравнению с показателем июня, до 5,39 миллиона. Аналитики ожидали снижения числа сделок на 0,4% - до 5,51 миллиона с июньского показателя в 5,57 миллиона сделок.

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в июле снизился на 1,6%. Ассоциация отметила, что снижение показателя год к году происходит лишь второй раз за последний 21 месяц. При этом доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в июле составила 5% от общего объема продаж, снизившись с 6% в июне и 7% в июле 2015 года.

Инвесторы продолжают ожидать главное событие текущей недели - выступление в пятницу главы ФРС США Джанет Йеллен. После ряда "ястребиных" комментариев представителей регулятора по курсу монетарной политики в стране, участники рынка хотят узнать, разделяет ли она их взгляды.

"Комментарии Йеллен в центре внимания. Она вполне может дать понять, что в следующем месяце будет повышение процентной ставки...", - цитирует агентство Bloomberg инвестиционного директора Aimed Capital в Мюнхене Даниэля Вестона (Daniel Weston).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала