Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота продолжает снижаться на фоне дорожающего доллара - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота продолжает снижаться на фоне дорожающего доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду вечером продолжает снижаться на фоне укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.31 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 15,5 доллара, или на 1,15%, до 1330,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,84% - до 18,72 доллара за унцию.

Укрепление американской валюты традиционно негативно влияет на золото, делая его дороже для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,38%, до 94,89 пункта.

Инвесторы ожидают пятничного выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, чтобы получить новые сигналы относительно сроков повышения ставки американским регулятором.

"Кажется, в среднем участники рынка ждут повышения в декабре, поэтому заявление (Йеллен - ред.) должно быть достаточно "ястребиным", чтобы сместить эти ожидания на сентябрь", - сказала агентству Рейтер аналитик в UBS Джони Тевес (Joni Teves). Она также добавила, что по мере приближения сроков повышения ставки драгметалл, вероятно, попадет под давление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала