Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам на росте спроса на безопасные активы - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам на росте спроса на безопасные активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам снижается в четверг, поскольку инвесторы сохраняют осторожность и отказываются от рисковых активов перед пятничным выступлением главы ФРС США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.18 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,12%, до 94,66 пункта. Курс доллара к иене снижался до 100,41 иены за доллар со 100,44 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару рос до 1,1288 доллара с 1,1266 доллара за евро на прошлом закрытии.

Инвесторы ожидают пятничного выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен на ежегодном симпозиуме Федерального резервного банка Канзаса в городе Джексон-Хоул. В преддверии этого мероприятия трейдеры проявляют осторожность и не принимают "больших шагов". Многие из них обратились к иене и евро как к безопасным активам, спрос на которые традиционно растет в периоды геополитической и экономической неопределенности.

"Явно присутствует неприятие риска (среди инвесторов - ред.) перед Джексон-Хоул (выступления Йеллен - ред.). Я думаю, что ожидания слишком высокие, хотя я не считаю, что Йеллен сообщит что-то важное в ходе выступления в Джексон-Хоул", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного аналитика CMC Markets Майкла Хьюсона (Michael Hewson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала