Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк обогнал "Газпром" по рыночной капитализации - 26.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк обогнал "Газпром" по рыночной капитализации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - ПРАЙМ. Обыкновенные акции Сбербанка

по итогам торгов четверга вышли на первое место по рыночной капитализации, учитываемой в индексе ММВБ, обогнав акции "Газпрома"
, свидетельствуют данные Московской биржи.

Рыночная капитализация обыкновенных акций Сбербанка по итогам торгов четверга составила 1,323 триллиона рублей, капитализация акций "Газпрома" – 1,219 триллиона рублей.

В пятницу бумаги Сбербанка продолжили отыгрывать позитивные данные за первое полугодие по МСФО и сообщение о том, что банк не исключает повышения размера выплачиваемых дивидендов, но не в скором будущем. На этом фоне бумаги Сбербанка продолжают обновлять исторические максимумы. К 11.22 мск привилегированные акции Сбербанка росли на 1,75% – до 104,6 рубля (уже поднимались до 104,67 рубля), обыкновенные – на 1,42%, до 144,87 (поднимались до 144,95 рубля) рубля. При этом индекс ММВБ рос на 0,32%.

"Вчера Сбербанк раскрыл результаты работы группы за первое полугодие по МСФО и ожидания по работе Сбербанка до конца 2016 года. На фоне этой информации рынок оценивает по-новому стоимость компании. Выходят также отчеты аналитиков, в которых повышаются прогнозы по целевой цене акций Сбербанка", - прокомментировала пресс-служба Сбербанка.

Результаты позитивны ввиду роста чистого процентного дохода и создают потенциал повышения консенсус-прогнозов и стоимости акций, отмечают аналитики ФГ БКС.

В рамках очередного коридора котировки Сбербанка в обозримом будущем могут покорить отметку 150 рублей, полагают аналитики Альфа-банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала