Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть WTI впервые с 12 августа упала ниже $44 на заявлениях Новака - 01.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть WTI впервые с 12 августа упала ниже $44 на заявлениях Новака

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться в четверг заявлениях российского министра энергетики Александра Новака; нефть марки WTI впервые с 12 августа подешевела ниже 44 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.17 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,64% - до 46,13 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,79% - до 43,87 доллара за баррель, минимума с 12 августа.

По словам Новака, Россия не видит целесообразности в ограничении добычи нефти при ее текущей стоимости. Министр считает нормальными цены на уровне 50 долларов за баррель . При этом он добавил, что Россия открыта для обсуждений. Если цены будут падать, то РФ может более активно заняться этим вопросом.

Кроме того, рынки продолжают отыгрывать статистику по запасам нефти в США, опубликованную в среду. Коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 26 августа, увеличились на 2,3 миллиона баррелей - до 525,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста лишь на 0,921 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала