Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет после снижения более чем на 3% днем ранее - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет после снижения более чем на 3% днем ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику в рамках коррекционного роста после снижения более чем на 3% днем ранее на опасениях об увеличении избытка предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.26 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,55% - до 45,70 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,53% - до 43,39 доллара за баррель.

В среду министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 26 августа, увеличились на 2,3 миллиона баррелей - до 525,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста лишь на 0,921 миллиона баррелей.

Данные вернули внимание инвесторов к проблеме сохраняющегося переизбытка предложения на рынке нефти. На этом фоне в четверг стоимость нефти марки Brent впервые с 12 августа опустилась ниже 46 долларов за баррель, цена нефти марки WTI достигала отметки в 43 доллара за баррель - минимум с 11 августа.

Рост цен на нефть ограничивают заявления министра энергетики РФ Александра Новака. В четверг он сказал, что Россия не видит целесообразности в ограничении добычи нефти при текущей стоимости "черного золота". Министр отметил, что цены на нефть на уровне 50 долларов за баррель - нормальные цены, но добавил, что РФ открыта для обсуждений. Если цены будут падать, тогда РФ может более активно заняться этим вопросом. В то же время, в пятницу Новак заявил, что 24 октября в Вене состоится заседание энергодиалога РФ-ОПЕК.

Кроме того, активность инвесторов на рынках в пятницу снижена из-за ожидания публикации позднее данных по рынку труда в США за август. Сильные показатели отчета могут увеличить вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США в сентябре-декабре. Это приведет к укреплению доллара, что негативно отразится на стоимости торгуемых в американской валюте сырьевых товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала