Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг не менял прогнозы по авторынку РФ на 2017 год, ожидает его стабилизации - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг не менял прогнозы по авторынку РФ на 2017 год, ожидает его стабилизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Минпромторг не менял прогнозы по авторынку РФ на 2017 год, ожидает его стабилизации, сообщил глава министерства Денис Мантуров.

"Мы, собственно, прогнозы не меняли, мы рассчитываем на то, что рынок должен стабилизироваться в 2017 году. Он зависит от многих факторов, как показывают результаты первого полугодия, и мы понимаем, на что может рассчитывать автопром до конца года. Мы уверены, что и государственная поддержка сохранится в этой части, это даст возможность автопрому сохранить ту динамику, которая набрана, например, по грузовому транспорту", - сказал Мантуров журналистам.

Министр подчеркнул, что акцент в мерах поддержки будет делаться на производство легковых автомобилей.

"По грузовым транспорту: этот сегмент вырос за полгода. И я рассчитываю также, что и по автобусам будет положительная... Самая большая проблема у нас по легковым автомобилям. Поэтому основной акцент будем ставить на поддержку легкового транспорта", - добавил он.

"Говорить о том, что до конца года будут приняты какие-то кардинальные меры поддержки, - вряд ли. Я сейчас не говорю о конкретике какой-то, но мы думаем об этом. Мы думаем о том, как создать механизмы, которые мотивировали бы и создавали интерес у населения для приобретения новых автомобилей", - сказал глава Минпромторга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала