Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк передал авиакомпании "Россия" три дальнемагистральных самолета "Трансаэро" - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк передал авиакомпании "Россия" три дальнемагистральных самолета "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Сбербанк передал авиакомпании "Россия" три дальнемагистральных самолета, ранее эксплуатировавшихся "Трансаэро"

; еще один самолет, который сейчас находится в ремонте, планируется передать в октябре, сообщил глава Сбербанка
Герман Греф.

"К сожалению, "Трансаэро" так эксплуатировал наши самолеты, что они были абсолютно в непригодном состоянии. Мы потратили 19 миллионов долларов на восстановление парка этих самолетов. У нас большие претензии к "Трансаэро" в этой части, "Трансаэро" уже банкрот и не существует, а потери мы еще несем", - сказал Греф журналистам в кулуарах ВЭФ.

Глава крупнейшего российского банка отметил, что Сбербанку пришлось восстанавливать в самолетах все, начиная от двигателей. "Два самолета вообще были в разобранном состоянии, в иностранных портах брошены, и нам пришлось восстанавливать, начиная от двигателей, заканчивая планерами", - отметил он.

"Последний самолет мы передадим в октябре. Три из четырех мы передали, я говорю в первую очередь о дальнемагистральных бортах. Потому что среднемагистральные самолеты мы отдали давно", - сказал он.

"Boeing-747 - это огромная машина, мы передали три, одна находится в серьезном ремонте. Они, к сожалению, не соответствовали эксплуатации, не соответствовали лизинговым условиям", - посетовал Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала