Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет на фоне новостей о возможной заморозке уровня добычи - 07.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет на фоне новостей о возможной заморозке уровня добычи

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду растут на фоне новостей о готовности ряда стран-производителей нефти к возможной заморозке уровня добычи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.10 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,7% - до 47,59 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,67% - до 45,13 доллара за баррель.

Во вторник глава МИД Саудовской Аравии заявил, что королевство будет соблюдать принцип заморозки уровня добычи нефти в случае достижения соответствующих договоренностей. При этом, он отметил, что достижению соглашения может помешать Иран, который стремится увеличить добычу.

Кроме того, представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад заявил во вторник, что страна безусловно примет участие во встрече ОПЕК (Организация стран-экспортеров нефти) в Алжире и выступает за любые решения, способствующие выравниванию цен на нефть. Он также отметил, что Ирак будет принимать участие во всех встречах стран-производителей "черного золота".

"Реакция на новости была смешанной, волатильность (на рынке нефти - ред.), вероятно, останется высокой, по крайней мере, на какое-то время", - приводит газета The Wall Street Journal слова неназванного аналитика JBC Energy.

Страны ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Ожидается, что на этой встрече ОПЕК возобновит переговоры о заморозке уровня добычи со странами, входящими и не входящими в картель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала