Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на слабом долларе - 07.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на слабом долларе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне небольшого снижения курса доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.52 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,23% - до 47,84 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 1,25% - до 45,42 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,04%, до 94,82 пункта.

Доллар в легком минусе к мировым валютам на фоне сокращения вероятности увеличения процентной ставки ФРС США на ближайшем заседании в сентябре. Шансы на такой шаг в настоящий момент оцениваются рынком в 24%, в то время как 5 сентября трейдеры считали, что это может произойти с вероятностью в 32%. На настроения инвесторов повлияли слабые данные статистики по индексу деловой активности в сфере услуг в США.

В то же время, рынок продолжает отыгрывать новости о том, что страны-нефтепроизводители могут прийти к соглашению по уровню добычи. Так, во вторник глава МИД Саудовской Аравии заявил, что королевство будет соблюдать принцип заморозки уровня добычи нефти в случае достижения соответствующих договоренностей. При этом некоторые трейдеры скептически расценивают вероятность такого сценария.

"Рынок начинает уставать от разговоров и хочет увидеть действия. Действия представляются маловероятными, но все равно, договоренность о сотрудничестве между Россией и Саудовской Аравией является позитивным шагом", - приводит газета The Wall Street Journal слова главного аналитика в Energy Aspects Амриты Сен (Amrita Sen).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала