Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к росту на фоне ослабления доллара - 12.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к росту на фоне ослабления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером демонстрируют умеренную положительную динамику благодаря дешевеющей американской валюте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.51 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,54% - до 48,27 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,81%, до 46,25 доллара за баррель.

При этом ранее, днем в понедельник, нефть дешевела в районе 2%.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,19%, до 95,11 пункта. Ослабление американской валюты положительно влияет на стоимость "черного золота", поскольку цены на нефть привязаны к доллару, и более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

При этом давление на нефтяные цены продолжают оказывать пятничные данные Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Согласно релизу американской нефтегазовой сервисной компании, по итогам завершившейся 9 сентября рабочей недели, число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц.

Количество нефтяных буровых установок выросло на семь единиц, или на 1,71%, до 414 штук. Число газодобывающих установок выросло на четыре единицы, или на 4,54%, и составило 92 единицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала