Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись разнонаправленно в ожидании новостей от регуляторов - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись разнонаправленно в ожидании новостей от регуляторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) во вторник завершили торги преимущественно в "красной зоне", поскольку инвесторы заняли выжидательную позицию в преддверии оглашения итогов заседаний ФРС США и Банка Японии по монетарной политике своих стран, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 0,10%, до 3023 пунктов, шэньчжэньский Shenzhen Composite - на 0,06%, до 2000,06 пункта, гонконгский Hang Seng Index - на 0,08%, до 23530,86 пункта. Корейский KOSPI вырос на 0,49%, до 2025,71 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,17%, до 5303,60 пункта, японский Nikkei 225 - опустился на 0,16%, до 16492,15 пункта.

В среду, 21 сентября, станут известны итоги заседаний ФРС США и Банка Японии по дальнейшему курсу развития кредитно-денежной политики их стран. На фоне ряда слабых статданных из США и "голубиных" комментариев некоторых представителей Федрезерва аналитики прогнозируют, что регулятор не станет повышать базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых.

В то же время, инвесторы не исключают повышения ставки в декабре. Поэтому их внимание будет сосредоточено на риторике заявления Федрезерва по итогам сентябрьского заседания, его прогнозах и выступлении главы регулятора Джанет Йеллен.

"Люди просто ждут (решения - ред.) ФРС", - сказал агентству MarketWatch главный стратег Bocom International Хао Хун (Hao Hong).

Возможные действия Банка Японии по монетарной политике менее очевидны для рынков. Регулятор может как еще больше понизить ставку (сейчас минус 0,1%), так и расширить программу покупки гособлигаций или воздержаться от каких-либо действий вообще.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала