Рейтинг@Mail.ru
Лагард не видит острой необходимости в госпомощи для Deutsche Bank - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагард не видит острой необходимости в госпомощи для Deutsche Bank

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен /ПРАЙМ/. В настоящий момент нет острой необходимости в государственной поддержке крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank, считает глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

"Я не считаю, что этот конкретный институт (Deutsche Bank - ред.) в настоящий момент находится в таком состоянии, когда государственное вмешательство абсолютно необходимо", - сказала Лагард в интервью телеканалу CNBC.

Она также выразила надежду, что правильные меры будут приняты внутри Германии для укрепления финансовой системы страны и усиления системных игроков. Лагард назвала Deutsche Bank системным и международным игроком. Она считает, что проблемами банка необходимо заняться, но не стоит и драматизировать ситуацию.

Инвесторы опасаются за судьбу крупнейшего банка Германии Deutsche Bank. В середине сентября стало известно, что финучреждению может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны Минюста США. Канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что нет оснований полагать, что государство вмешается в судьбу банка.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 миллиарда евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала