Рейтинг@Mail.ru
Фунт продолжает дешеветь к доллару на комментариях по Brexit - 03.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фунт продолжает дешеветь к доллару на комментариях по Brexit

© flickr.com / Images_of_Money*50-фунтовая банкнота Великобритании
*50-фунтовая банкнота Великобритании
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Курс британского фунта стерлингов, обновив минимум с июня, продолжает снижаться к доллару на фоне заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по срокам выхода страны из Евросоюза, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.34 мск курс фунта стерлингов к доллару опускался до 1,2875 доллара с 1,2976 доллара за фунт на предыдущих торгах. Ранее пара достигала значения в 1,2845 доллара за фунт - минимум с июня текущего года.

Курс доллара к иене опускался до 101,32 иены со 101,33 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1240 доллара с 1,1239 доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,01%, до 95,50 пункта.

В воскресенье премьер-министр Великобритании заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года. В июне 2016 года около 52% граждан Великобритании проголосовали на референдуме за выход страны из ЕС.

"Падение стоимости фунта сегодня отражает опасения инвесторов", - цитирует агентство Рейтер аналитиков Rabobank.

На ход торгов в понедельник может также оказать влияние статистика из США. Американский институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) позднее опубликует отчет по индексу деловой активности в промышленности страны. Аналитики считают, что в сентябре показатель вырос до 50,3% с августовских 49,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала