Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на фоне договоренности ОПЕК - 03.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на фоне договоренности ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером по-прежнему растут, продолжая отыгрывать соглашение стран ОПЕК о совместных действиях для стабилизации нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.54 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,88% - до 50,63 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дорожали на 0,70% - до 48,58 доллара за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире на прошлой неделе согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным ограничениям для каждой из стран картеля пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на следующей встрече организации, которая пройдет 30 ноября в Вене.

"Цены (на нефть - ред.) в настоящий момент борются с негативными факторами ... и, вероятно, эта волатильность будет наблюдаться до конца ноября", - сказал агентству MarketWatch нефтяной аналитик в ClipperData Трой Винсент (Troy Vincent).

По его словам, поддерживают цены надежды инвесторов на достижение окончательного соглашения ОПЕК на встрече в конце ноября. Однако при этом давление оказывает укрепляющийся доллар и перспективы увеличения производства со стороны Ирака, Ирана, Нигерии и Ливии в четвертом квартале этого года.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивается на 0,26%, до 95,74 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала