Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать на данных API о снижении запасов в США - 05.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать на данных API о снижении запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 окт - ПРАЙМ. Цены на нефть продолжают расти благодаря неожиданным данным Американского института нефти (API) о том, что запасы в США могли снизиться пятую неделю подряд. Стоимость нефти марки Brent остается вблизи отметки 52 доллара за баррель, которую многие трейдеры считают справедливой ценой.

Согласно данным торгов, по состоянию на 12.44 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent росла на 1,69% - до 51,74 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,68% - до 49,51 доллара за баррель.

Согласно данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 7,6 миллиона баррелей. Падение продолжается пятую неделю подряд. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, напротив, полагают, что запасы за неделю, завершившуюся 30 сентября, выросли на 2,56 миллиона баррелей — до 505,26 миллиона баррелей. Теперь инвесторы ждут официальной статистики о запасах от Минэнерго США, которая будет опубликована позднее в среду.

На прошлой неделе, по данным Минэнерго США, запасы сократились на 0,4% - до 502,7 миллиона баррелей. Добыча нефти сократилась на 0,17%, или на 15 тысяч баррелей в сутки, — до 8,497 миллиона баррелей в сутки.

"Все внимание теперь приковано к статистике Минэнерго США", - сказал стратег OANDA Asia Pacific Джеффри Халли (Jeffrey Halley). По его мнению, еще одно снижение запасов, вероятно, сможет подтолкнуть цены на нефть WTI выше отметки в 50 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала