Рейтинг@Mail.ru
Проект бюджета 2017-2019 не включает доход в виде налога с неработающих граждан - Минтруд - 07.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект бюджета 2017-2019 не включает доход в виде налога с неработающих граждан - Минтруд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт /ПРАЙМ/. Страховые взносы на обязательное медицинское страхование от неработающего населения не заложены в проект бюджет на ближайшие три года, об этом журналистам сообщил глава Минтруда Максим Топилин.

"Конечно, нет. Потому что нет такого закона" - ответил Топилин на вопрос, заложены ли в проект бюджета на три года средства от сбора в виде налогов с неработающих граждан.

Ранее замминистра труда Андрей Пудов заявил, что Минтруд обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально нигде не работающих ("налог на тунеядство"). В пресс-службе Минтруда РИА Новости тогда пояснили, что обсуждение такого налога ведется на экспертном уровне в контексте изучения реализации такого опыта в Белоруссии. Топилин в свою очередь заявлял, что тема прорабатывается, но соответствующего законопроекта сейчас нет.

Топилин также заявлял, что в России около 20 миллионов человек трудоспособного возраста, за которых не поступают социально-страховые платежи, без учета официально зарегистрированных безработных. При этом в это число входят как неработающие граждане, так и те, кто занят в теневом секторе, и правительство ищет способы легализации таких лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала