Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в минусе вслед за акциями энергетического сектора - 10.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в минусе вслед за акциями энергетического сектора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в понедельник демонстрируют негативную динамику, вызванную снижением стоимости акций компаний энергетического сектора региона, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.08 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,07% - до 7039,27 пункта, французский CAC 40 - на 0,09%, до 4445,78 пункта, немецкий DAX - на 0,07%, до 10484,05 пункта.

Акции энергетического сектора Европы в понедельник находятся под давлением дешевеющей нефти. Внимание инвесторов обращено ко Всемирному энергетическому конгрессу, который проходит в Стамбуле с 9-13 октября. Предполагается, что участвующие в форуме страны в ходе отдельных встреч и переговоров обсудят ситуацию с ценами на нефть на его полях. Однако ряд инвесторов сомневаются в эффективности этих встреч.

Стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,31% - до 51,76 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускается на 0,50% - до 49,56 доллара за баррель.

На ход торгов в регионе может оказать влияние статистика от исследовательской группы Sentix по индексу доверия инвесторов в зоне евро, которая будет опубликована позднее. Аналитики прогнозируют, что показатель в октябре вырос до 6,3 пункта с 5,6 пункта в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала