Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных по запасам в США - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании данных по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в ходе торгов вторника перешли к разнонаправленной динамике на фоне ожиданий публикации данных по объемам запасов "черного золота" в США от Американского института нефти (API) и министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.59 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,19% - до 51,42 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,16% - до 50,03 доллара за баррель.

API обнародует свой доклад по запасам нефти в США позднее во вторник. Кроме того, в среду Минэнерго страны опубликует свои официальные данные. Аналитики полагают, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 14 октября, увеличились на 2,417 миллиона баррелей, или на 0,5%, до 476,417 миллиона баррелей.

На этом фоне мировые цены на нефть перешли к разнонаправленной динамике после роста ранее днем. "Мы ждем новостей. Возможно, отчет API и точно - данные от министерства энергетики США приведут рынок к движению. Мы прогнозируем увеличение объема производства (в США - ред.)...", - цитирует агентство Блумберг старшего инвестиционного стратега U.S. Bank Wealth Management Роба Хауорта (Rob Haworth).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала