Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы снижаются перед статистикой из Британии и новостями от ЕЦБ - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы снижаются перед статистикой из Британии и новостями от ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в среду демонстрируют негативную динамику в преддверии публикации в Великобритании данных по рынку труда страны, а также в ожидании итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые станут известны в четверг, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.04 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,06% - до 6995,94 пункта, французский CAC 40 - на 0,18%, до 4500,99 пункта, немецкий DAX - на 0,27%, до 10602,77 пункта.

Позднее в среду британское Бюро национальной статистики (ONS) обнародует отчет по уровню безработицы в стране в июне-августе. По мнению экспертов, показатель остался на отметке мая-июля в 4,9%.

Кроме того, в четверг станет известно решение ЕЦБ по дальнейшему курсу развития монетарной политики в Европе. Аналитики не ожидают каких-либо изменений в основных параметрах денежно-кредитной политики регулятора, однако в преддверии оглашения итогов его октябрьского заседания инвесторы предпочитают занять выжидательную позицию.

В то же время поддержку торгам в регионе оказывает дорожающая нефть, что связано с позитивными данными от Американского института нефти (API) по запасам "черного золота" в США. Согласно отчету API, запасы нефти в стране на предыдущей неделе сократились на 3,8 миллиона баррелей, до 467,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, прогнозировали рост показателя на 2,1 миллиона баррелей.

На этом фоне стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,03% - до 52,21 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,03% - до 50,81 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала