Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к иене на данных статистики по рынку недвижимости в США - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к иене на данных статистики по рынку недвижимости в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Курс американской валюты к иене снижается после слабых данных статистики по рынку недвижимости в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.33 мск курс доллара к иене снижался до 103,33 иены за доллар со 103,86 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,0970 доллара с 1,0981 доллара за евро днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,05%, до 97,92 пункта.

Количество новых домов в США в сентябре неожиданно упало на 9% по сравнению с пересмотренным показателем августа и составило 1,047 миллиона. Аналитики предполагали, что число новостроек в стране, напротив, выросло на 2,5% по сравнению с первоначальным показателем августа - до 1,175 миллиона. Показатель августа был пересмотрен в сторону увеличения - до 1,150 миллиона с 1,142 миллиона домов. Слабая статистика уменьшает вероятность ужесточения монетарной политики ФРС в этом году, что ослабляет доллар.

На ослабление курса евро к доллару влияет ожидание инвесторами решения ЕЦБ по дальнейшему курсу развития монетарной политики в Европе, которое станет известно в четверг. Аналитики не прогнозируют каких-либо изменений в основных параметрах денежно-кредитной политики регулятора.

"Рынок сфокусирован на возможности того, что (глава ЕЦБ - ред.) Драги выразит резкое несогласие с недавними разговорами о сворачивании (стимулирующих мер - ред.)", - приводит агентство Рейтер слова старшего валютного стратега Westpac Banking Corporation в Нью-Йорке Ричарда Франуловича (Richard Franulovich).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала