Рейтинг@Mail.ru
Цена золота перешла к снижению из-за укрепления доллара - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена золота перешла к снижению из-за укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Стоимость золота перешла к снижению на фоне удорожания американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.47 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,10 доллара, или на 0,24% - до 1266,90 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,75% - до 17,53 доллара за унцию. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,40%, до 98,24 пункта.

Курс доллара к мировым валютам растет на фоне комментариев президента Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильяма Дадли (William Dudley). В среду он заявил, что он ожидает повышения процентной ставки ФРС до конца года, пишет газета The Wall Street Journal. По данным исследовательской группы CME, которые приводит газета, оценка инвесторами вероятности повышения ФРС процентной ставки в декабре выросла в четверг до 73,6% с 69,5% днем ранее.

"Эти комментарии поддерживают ожидания увеличения процентной ставки (ФРС - ред.) США в декабре", - цитирует газета неназванного аналитика Brown Brothers Harriman. Ужесточение монетарной политики ФРС оказывает поддержку доллару и двигает вниз цену золота, делая металл менее конкурентоспособным по сравнению с приносящими доходность активами, такими как казначейские облигации США.

По мнению управляющего директора RBC Wealth Management Джордж Джеро (George Gero), мнение которого приводит газета, цена золота показывала хорошую динамику, но не смогла выдержать укрепления доллара. "Доллар будет препятствовать (росту цен - ред.) на сырьевые товары, если он продолжит свое "ралли", - добавил Джеро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала