Рейтинг@Mail.ru
Власти США оштрафовали авиапроизводителя Embraer на $205 млн за коррупцию - 24.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США оштрафовали авиапроизводителя Embraer на $205 млн за коррупцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 окт /ПРАЙМ/. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и американское министерство юстиции оштрафовали бразильскую компанию-авиапроизводителя Embraer S.A. на сумму в 205 миллионов долларов за нарушение закона США о коррупции за рубежом, говорится в пресс-релизе SEC.

Согласно сообщению, Embraer через свое американское подразделение платила взятки официальным лицам в Доминиканской Республике, Саудовской Аравии и Мозамбике, чтобы гарантировать заключение контрактов. Также компания была вовлечена в незаконные схемы в Индии. С помощью этих действий Embraer удалось получить прибыль в размере 83 миллионов долларов.

"Embraer получила значительный доход, тайно используя третьих лиц для скрытия взяток государственным чиновникам, влияющим на заключение контрактов, которые компания хотела выиграть", - сообщается в релизе SEC.

Отмечается, что 107 миллионов долларов Embraer должна заплатить Минюсту США, а оставшиеся 98 миллионов долларов компания заплатит SEC.

Embraer - бразильская авиастроительная компания, один из лидеров мирового рынка авиапроизводства. Штат сотрудников (по данным на 2015 год) насчитывает свыше 19 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала