Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается в ожидании данных от API и Минэнерго США - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается в ожидании данных от API и Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник вечером снижаются в преддверии публикации данных по запасам "черного золота" в США от Американского института нефти (API), а также от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.27 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 1,07% - до 50,91 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,97% - 50,03 доллара за баррель.

API опубликует свой отчет по недельной динамике запасов нефти в США позднее во вторник. Затем, в среду, Минэнерго страны сообщит официальные данные по показателю.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозируют, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 21 октября, выросли на 0,8 миллиона баррелей - до 469,5 миллиона баррелей. На прошлой неделе показатель неожиданно сократились на 5,2 миллиона баррелей - до 468,7 миллиона баррелей.

"Основное мнение на рынке заключается в том, что он (отчет Минэнерго США - ред.) окажется немного более негативным, ... мы можем увидеть рост запасов", - сказал агентству Рейтер брокер ICAP Скотт Шелтон (Scott Shelton).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала