Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дешеветь вопреки данным Минэнерго США - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дешеветь вопреки данным Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду продолжают снижаться, несмотря на данные от министерства энергетики США о неожиданном снижении запасов нефти в стране за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.26 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,81%, до 49,87 доллара за баррель, впервые с 3 октября опустившись ниже отметки в 50 долларов за баррель. При этом ее дневной минимум составил 49,66 доллара. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,66%, до 49,13 доллара за баррель. Ранее она упала ниже отметки в 49 долларов за баррель впервые с 4 октября, достигнув дневного минимума в 48,88 доллара.

По данным Минэнерго США, опубликованным ранее в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 21 октября, неожиданно сократились на 0,6 миллиона баррелей - до 468,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,699 миллиона баррелей - до 470,4 миллиона баррелей.

Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) сократились на 1,3 миллиона баррелей - до 58,4 миллиона баррелей. Запасы бензина в США сократились на 2 миллиона баррелей - до 226 миллионов баррелей. Аналитики ожидали, что показатель снизится на 0,963 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 3,4 миллиона баррелей - до 152,4 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель упадет на 1,413 миллиона баррелей.

В то же время добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 0,47%, или на 40 тысяч баррелей в сутки, - до 8,504 миллиона баррелей в сутки.

"Мы получили неоднозначные сигналы из сегодняшних данных", - отметил агентству Блумберг менеджер из John Hancock Адам Вайс (Adam Wise).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала