Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в минусе на удешевлении нефти - 26.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в минусе на удешевлении нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы в среду завершили торги в "красной зоне" на фоне снижения мировых цен на нефть до минимальных отметок с начала октября, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,85% - до 6958,09 пункта, французский CAC 40 - на 0,14%, до 4534,59 пункта, немецкий DAX - на 0,44%, до 10709,68 пункта.

Давление на динамику нефтяного рынка в среду оказали данные от Американского института нефти (API). Он сообщил о росте запасов "черного золота" в США за неделю, завершившуюся 21 октября, на 4,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличения показателя всего на 1,7 миллиона баррелей.

При этом вышедшие позднее данные от министерства энергетики США также были восприняты трейдерами неоднозначно. Согласно отчету, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 21 октября, сократились на 0,6 миллиона баррелей - до 468,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 1,699 миллиона баррелей - до 470,4 миллиона баррелей. Однако добыча нефти в США увеличилась на 40 тысяч баррелей в сутки - до 8,504 миллиона баррелей в сутки.

На этом фоне стоимость нефти марки Brent впервые с 3 октября опустилась ниже отметки в 50 долларов за баррель - до 49,66 долларов. Цена нефти марки WTI впервые с 4 октября опустилась ниже 49 долларов за баррель - до 48,88 доллара. Это оказало негативное влияние на стоимость акций компаний энергетического сектора Европы.

Добавили негатива инвесторам ряд слабых финансовых отчетностей, а также внутренняя статистика. В частности, исследовательская компания Gfk в среду сообщила, что индекс доверия потребителей к экономике Германии в ноябре уменьшился до минимальной отметки с июня 2016 года в 9,7 пункта с 10 пунктов в октябре. Аналитики ожидали сохранения показателя на октябрьском уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала