Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает на уверенности в скором повышении ставки ФРС США - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает на уверенности в скором повышении ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам в четверг заметно растет на фоне роста уверенности инвесторов в том, что ФРС США в ближайшие месяцы поднимет базовую процентную ставку с текущего уровня 0,25-0,5% годовых, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.34 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,35%, до 98,96 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 105,25 иены за доллар со 104,47 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,0894 доллара с 1,0909 доллара за евро на торгах днем ранее.

В настоящее время рынки оцениваются вероятность повышения процентной ставки Федрезервом по итогам декабрьского заседания регулятора в 78,5%. При этом еще в начале месяца возможность осуществления подобного сценария оценивалась всего в 60%, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные CME Group.

"На данный момент ожидания относительно декабря довольно крепки", - цитирует издание слова валютного стратега Credit Agricole Василия Серебрякова (Vassili Serebriakov).

На этом фоне инвесторы проигнорировали неоднозначную статистику, опубликованную ранее в четверг. По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 22 октября, снизилось на 3 тысячи с пересмотренного показателя предыдущей недели - до 258 тысяч.

При этом аналитики ожидали снижения на 5 тысяч по сравнению с первоначальным уровнем предыдущей недели - до 255 тысяч. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на 1 тысячу - до 261 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала