Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет из-за отсутствия конкретики по итогам встречи в Австрии - 31.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет из-за отсутствия конкретики по итогам встречи в Австрии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают находиться в минусовой зоне относительно предыдущей торговой сессии, после того как не входящие в ОПЕК страны на консультациях в субботу воздержались от конкретных обязательств ограничения добычи нефти ради подъема цены, дав понять, что прежде ждут преодоления разногласий внутри картеля, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.08 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,18%, до 50,59 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,25%, до 48,58 доллара за баррель.

Официальные лица и эксперты из членов ОПЕК и не входящих в эту организацию стран, в частности, Азербайджана, Бразилии, Казахстана, Мексики, Омана и России, съехались для консультаций в столицу Австрии. Единственным решением их слета стало встретиться в Вене снова перед запланированным на 30 ноября очередным саммитом ОПЕК.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

Кроме того, на стоимость нефти оказывает давление прогноз социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы. В нем указано, что Россия планирует увеличить добычу нефти в 2017 году на 0,7%, до 548 миллионов тонн, в 2018 году - на 0,9%, до 553 миллионов тонн и сохранить такой же уровень в 2019 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала